РегСтройПенза Асфальтирование в Пензе и Пензенской области
Доставка песка, щебня, асфальтной крошки и других материалов
Асфальт и щебень от производителя
 8 (8412) 25-77-70
+7 927 091-85-51
г.Пенза, ул. Коммунистическая, д.21
А С Ф А Л Ь Т И Р О В А Н И Е
Гранитный щебень.

Щебень – это актуальный и широко распространенный строительный сыпучий материал, используемый во всех сферах строительства.

Данный материал очень прочен, поэтому особых условий для его хранений нет. Он может долго храниться как в карьерах, так и на строительных объектах. Щебень считается экономически доступным материалом.

В данной статье мы рассмотрим такие вид щебня, как гранитный.

Гранитный щебень

В последнее время гранитный щебень очень актуален и пользуется большим спросом. Он считается самым прочным из всех видов щебня. Щебень добывается с помощью взрыва гранитной монолитной скалы.

Щебень бывает различных фракций:

Гранитный щебень 5-20 мм - Очень распространенная фракция щебня, которую используют в различных сферах строительства. Например, таких как: производство бетона, заливка мостовых конструкций, создание аэродромных и дорожных оснований, формирование мостового полотна и т.д.

Гранитный щебень 20-40 мм – Данный вид фракции применяют при производстве железобетонных конструкций, при строительстве трамвайных линий и закладке фундамента, возведении зданий производственного назначения.

Гранитный щебень 40-70 мм – Крупная фракция щебня. Используется при строительстве массивных конструкций, кладки фундамента, дорожных полотен и др.

Гранитный щебень не только обладает высокой прочностью, но и имеет низкую лещадность, а также хорошую морозостойкость.

Цвет гранитного песка бывает серым, красным или розовым с различными оттенками.

Яндекс.Метрика
8 (8412) 25-77-70
+7 927 091-85-51
reg.stroy@list.ru
©2024 "РегСтрой Пенза"